Может ли претендовать на часть квартиры муж после развода, если он добровольно отказался, находясь в браке от приватизации?

Может ли претендовать на часть квартиры муж после развода, если он добровольно отказался, находясь в браке от приватизации? Т.о. Считается ли приватизация жилья приобретением.
Лучший ответ

Здравствуйте,нет, если квартира приватизирована только на Вас, то она является Вашей собственностью и не подлежит разделу как совместное нажитое имущество.

Спасибо за хорошую новость.

Претендовать на долю в праве собственности не может, но имеет право проживать в этой квартире даже при смене собственника пожизненно или до того момента, пока не покинет квартиру добровольно.

Здравствуйте.

нет не может