Как составить мировое соглашение - советы нотариуса или возможность самостоятельной расписки?
Ни один документ не составляется без указания на первичный договор или ситуацию, в результате которой стороны могут иметь к друг другу претензии.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Какой предмет соглашения? "две стороны не имеют к друг другу претензий" - это не предмет соглашения. По какому поводу стороны должны иметь друг к другу претензии?
Нет, такого содержания документ нотариус не заверяет...
Для составления соответствующего документа - обращайтесь.
Здравствуйте.
Мировое соглашение составляют участники судебного процесса, и его утверждает суд.
Остальные соглашения бывают простые и нотариальные - в зависимости от предмета и содержания. Об этом Вы ничего не указали.
Если речь идёт о простой расписке об отсутствии у претензий сторон друг другу, то нотариальное удостоверение не требуется.
С уважением.
Надо знать, о чем вообще идет речь. Мировое соглашение составляется при рассмотрении дела в суде и утверждается судом.