Как составить мировое соглашение - советы нотариуса или возможность самостоятельной расписки?

Нотариус составляет мировое соглашение о том что две стороны не имеют к друг другу претензий или это расписка носит свободный характер и составляется самостоятельно сторонами?
Лучший ответ

Ни один документ не составляется без указания на первичный договор или ситуацию, в результате которой стороны могут иметь к друг другу претензии.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Какой предмет соглашения? "две стороны не имеют к друг другу претензий" - это не предмет соглашения. По какому поводу стороны должны иметь друг к другу претензии?

Нет, такого содержания документ нотариус не заверяет...

Для составления соответствующего документа - обращайтесь.

Здравствуйте.

Мировое соглашение составляют участники судебного процесса, и его утверждает суд.

Остальные соглашения бывают простые и нотариальные - в зависимости от предмета и содержания. Об этом Вы ничего не указали.

Если речь идёт о простой расписке об отсутствии у претензий сторон друг другу, то нотариальное удостоверение не требуется.

С уважением.

Надо знать, о чем вообще идет речь. Мировое соглашение составляется при рассмотрении дела в суде и утверждается судом.