LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 07.03.2022, 12:03

Как ознакомиться с материалами дела из другого города, если истец прислал без описи документы не соответствующие иску?

Вопрос №19155512 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.03.2022, 12:03
Как ознакомиться с материалами дела из другого города, если истец прислал без описи документы не соответствующие иску?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд находится в другом городе, куда, для ознакомления, не можете прибыть ни Вы ни Ваш представитель, обращайтесь письменно с заявлением о предоставлении искового материала в суд или же к конкретному судье.

07.03.2022, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Пишите завление об оставлении иска без движения пока не получите материалы.

07.03.2022, 12:06

.. ну, или приглашайте представителя -- пусть пойдёт в суд и отфоткает материалы дела.

07.03.2022, 12:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

У Вас какой предмет иска? Иск на руках?

Ознакомиться с материалами дела вы можете только лично или через представителя в суде, предварительно направив заявление.

07.03.2022, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ознакомиться с мат-ми можно только лично либо через своего представителя.

Подайте ходатайство об оставлении иска без движения, у Вас есть право на ознакомление с мат-ми дела.

07.03.2022, 12:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Иск принят и назначена беседа уже.

07.03.2022, 12:09

Добрый день!

Вам нужно подавать возражение на исковое заявление и оспаривать требования истца, в порядке ст.149 ГПК РФ.

07.03.2022, 12:10

Можете привлечь представителя и он ознакомится с материалами дела и изучит его.

07.03.2022, 12:10

Только через представителя. Но можете попробовать созвониться с секретарем судебного заседания и договориться об отправке копий материалов дела Вам на эл почту.

07.03.2022, 12:11

Вам нужно представить в суд возражения на иск.

07.03.2022, 12:12

Здравствуйте. В этом случае необходимо изучить иск, и подготовить возражения, согласно статьи 35 ГПК РФ.

С уважением.

07.03.2022, 17:58

На сайте не отражен предмет спора.

Возражения на что писать?

07.03.2022, 12:15

Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят документ на платной основе.

07.03.2022, 12:16

Вы иск получили или нет? Если да, то в нем указан предмет и основания.

07.03.2022, 12:16

Предмет спора должен быть указан в исковом заявлении.

07.03.2022, 12:26

НЕТ. В том то и дело, что не знаю предмет спора.

07.03.2022, 12:18

"если истец прислал без описи документы не соответствующие иску?" О чем тогда идёт речь из вашего текста? Какой документ вы получили?

07.03.2022, 12:19