Пермь, 07.03.2022, 14:50

Как защититься от непредвиденных претензий после ДТП без расписки?

Вопрос №19155722 из г. Пермь
опубликован 07.03.2022, 14:50
Произошло дтп, стороны претензий к друг другу не имеют, но прошло 3 дня приезжают дети одного из участника дтп и начинают предъявлять претензии. На бумаге расписка об отсутствии претензий не была оформлена. Что делать и как себя вести.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну и что. Это не обязательно. Сам факт был. Собственники или виновники решили и все достаточно. Требования к оформлении расписки не требуется. ДТП вообще не было.

07.03.2022, 16:23
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

07.03.2022, 14:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Пояснить, что если вы обратитесь в полицию, то их привлекут за вымогательство.

07.03.2022, 14:51
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Было ДТП. ГАИ не вызывали. Посчитали сами водители, что вина обоюдная, написали расписки и разошлись. Какие могут быть претензии. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

07.03.2022, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, так и скажите им, что есть расписка от собственника, если продолжат к вам ездить, тогда подадите заявление в полицию по факту вымогательства.

07.03.2022, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы оба уже покинули место ДТП. После драки кулаками не машут.

07.03.2022, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Расписки не были написаны.

07.03.2022, 14:56

Добрый день!

А кто виновник ДТП?

07.03.2022, 14:57