Как защититься от непредвиденных претензий после ДТП без расписки?
Произошло дтп, стороны претензий к друг другу не имеют, но прошло 3 дня приезжают дети одного из участника дтп и начинают предъявлять претензии. На бумаге расписка об отсутствии претензий не была оформлена. Что делать и как себя вести.
Ну и что. Это не обязательно. Сам факт был. Собственники или виновники решили и все достаточно. Требования к оформлении расписки не требуется. ДТП вообще не было.
Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Пояснить, что если вы обратитесь в полицию, то их привлекут за вымогательство.
Было ДТП. ГАИ не вызывали. Посчитали сами водители, что вина обоюдная, написали расписки и разошлись. Какие могут быть претензии. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.
Добрый день, так и скажите им, что есть расписка от собственника, если продолжат к вам ездить, тогда подадите заявление в полицию по факту вымогательства.
Вы оба уже покинули место ДТП. После драки кулаками не машут.
Расписки не были написаны.
Добрый день!
А кто виновник ДТП?