Краснодар, 07.03.2022, 19:13

Мать ребенка не возвращает выплату на детей - будет ли она вынуждена вернуть деньги?

Вопрос №19156087 из г. Краснодар
опубликован 07.03.2022, 19:13
Мать ребенка получила выплату 10000 р на ребенка. Ребёнок проживает с отцом с апреля 2021 г. 20 октября 2021 вынесено решение о проживании ребенка с отцом. Мать приезжала к сыну за все время 2 раза в сентябре и октябре. Купила кроссовки и игрушку, посетили кафе. На просьбу вернуть данную сумму отцу игнорирует и утверждает, что потратила их на сына когда приезжала. Алименты присуждены с 20 октября 2021 г, но платить начала только в январе. До этого не приезжала и денег не переводила, ребёнок был полностью на содержании отца. На сегодняшний день так же к ребёнку не приезжает. Есть ли вероятность выиграть суд по взысканию с матери данных денежных средств.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анастасия!

Шансы есть 100%. Обращайтесь в суд.

07.03.2022, 19:21
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Есть шанс взыскать деньги.

07.03.2022, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Анастасия, добрый день. Шансы всегда имеются.

Решение выносит суд

С уважением.

07.03.2022, 19:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Любой из родителей не лишённый родправ вправе получать пособия на детей даже не проживая с ним вместе. Увы, тут пробел в Законе.

07.03.2022, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день.

Решение суда о взыскании алиментов уже есть, просто должник какой то период не платил и если возбуждено ИП, то приставы должны и заниматься взысканием задолженности.

По 10 т.р., если она получила и не передала на содержания ребенка и у нее отсутствуют документы подтверждающие, что она их потратила на нужды ребенка, то взыскать эти дс по суду вполне реально.

29.05.2022, 12:59

Хочу выразить всем юристам и адвокатам кто откликнулся на мой вопрос! Мы выиграли суд по взысканию данной выплаты. Главное ничего не боятся и знать, если правда на нашей стороне, то обязательно справедливость восторжествует!

29.05.2022, 11:46

Анастасия, добрый день.

Обращайтесь, всегда поможем в сложной ситуации.

С уважением.

11.06.2022, 08:02