Проблема с риэлтором - как отказаться от его услуг без договора и недостаточных документов
Не устраивает риэлтор. Никакой договор с ним не составлялся, кроме расписки что обязуюсь оплатить 50 тыс перед подписанием договора купли продажи. Я покупатель. Все что сделал риэлтор это один раз показал квартиру и составил предварительный договор. Никакие документы не собираются, даже выписки с домовой книги, объясняя это тем что такие выписки сейчас не предоставляются. Как мне отказаться от его услуг.
Вы в любом случае можете отказаться от его услуг. Если договор не составлялся, то имеете право потребовать вернуть деньги. В случае отказа можете обратиться в суд.
Отказаться можно письменым заявлением.
Здравствуйте!
Вы фактически заключили договор. Вам необходимо направить в его/ее адрес претензию о расторжении договора.
Если не было договора, то это значит, что и у вас перед ним и у него перед вами не возникло обязательств, так как вы не согласовали условий.
Просто скажите ему до свидания и все.