А если судимый за неуплату алиментов? Выдадут лицензию охранника?
Здравствуйте!
Лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления, не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника. Ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1. Ст.157 УК РФ - умышленное преступление. Однако, после погашения судимости, Вы вправе получить лицензию. Порядок и сроки погашения судимости указаны в ст. 86 УК РФ.
Выдадут, когда судимость будет погашена.
Нет оснований не выдавать. Вы же судимы не за убйство.
Алексей Михайлович, добрый день.
В вашей ситуации, только после погашения судимости можете претендовать на статус и получение лицензии
С уважением.