А если судимый за неуплату алиментов? Выдадут лицензию охранника?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления, не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника. Ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1. Ст.157 УК РФ - умышленное преступление. Однако, после погашения судимости, Вы вправе получить лицензию. Порядок и сроки погашения судимости указаны в ст. 86 УК РФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Выдадут, когда судимость будет погашена.

Спасибо за вашу работу!

Нет оснований не выдавать. Вы же судимы не за убйство.

Спасибо за помощь!