Как уменьшить алименты, чтобы помочь родителям пенсионерам и не обижать детей?
Доброго дня Мария.
Да можно установить твердую денежную сумму с учетом обстоятельств и материального положения сторон и необходимости в содержании детей.
Ст. 83 СК РФ позволяет установить с "привякой" к прожиточному минимуму. Кроме этого, если будет доказано, что денежные средства на детей по факту не тратятся - то требовать до 50% переводить на счета детей.
Здравствуйте. Он может подать на изменение размера алиментов. К тому же он может подать жалобу в прокуратуру о том что алименты тратятся не на детей.
Согласно ст. 60 СК РФ может обратится в суд для зачисления до 50 % алиментов на личные счета н/л.
Может через суд определить место жительства детей с собой и при положительном раскладе взыскать с матери детей алименты.
Обратится в орган опеки и попечительства, прокурору в защиту детей.