Разделение доли в доме - как оформить документы, если сосед согласен на разделение?

Я купила квартиру в двухквартирном старом доме построенном из двух вагончиков квартира каждую весну топила вода жить было невозможно. Мы разобрали свою сторону и построили дом земельный участок оформили в долевой собственности. Теперь разделить говорят нельзя сосед согласен на раздел что надо для этого сделать?

Лучший ответ

Надо вызвать специалиста из БТи, произвести межевание земельного участка, после чего обращаться в Росреестр для регистрации права собственности на земельные участки.

Выражаю признательность за помощь.

Заключите соглашение о разделе имущества в простой письменной форме и подайте его на регистрацию в Росреестр. Удачи.

Большое спасибо!

Вам нужно заключить соглашение о разделе земельного участка пропорционально принадлежащим вам долям в праве общей собственности. Вызывайте кадастрового инженера, он вам сделает межевой план и сдадите в мфц.