Купили дом, но оказался долг - что делать?
Это регламентируется ст. 153 п.5 ЖК РФ —
«Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги». Где говорится, что с момента возникновения права собственности на жилое помещение, собственник обязан вносить платы за такое помещение и коммунальные услуги.
Вы не должны платить долги предыдущего собственника, пишите претензию в УК или к тому, кто начислил этот долг. Требуйте убрать из лицевого счета все долги, возникшие до момента регистрации у Вас права собственности.
Добрый вечер. К сожалению, теперь ничего уже не поделаешь, прийдется платить. Как вариант, это попробовать договориться с предыдущим собственником поделить оплату по задолженности за коммунальные платежи.
Должником является человек, а не имущество. Если долг за период когда собственником был продавец дома, то он должен платить.