Купленная комната в общежитии оказалась с долгами - что делать?
Купили комнату в общежитии. Пришла квитанция с долгом в 20000 руб. Продавец не берет трубку. В договоре купли-продаже есть пункт что продавец обязан оплатить за ком услуги до перехода в собственность комнаты покупателю. Переоформили лиц. счет мне с этим долгом. То есть квитанция пришла с тем же долгом только на наше имя. Что делать? Платить не собираюсь чужие долги и знаю что правда на моей стороне. Какие должны быть дальнейшие действия мои?
Обратитесь в ЖКХ с заявлением о смене лицевого счета в связи со сменой собственника и приложите копию свидетельства о праве собственности. Оплачивать чужой долг Вы не обязаны.