LSN Messenger
Томск, 09.03.2022, 05:59

Как оспорить судебный приказ по кредиту, о котором не было известно и о котором не было уведомления?

Вопрос №19157828 из г. Томск
опубликован 09.03.2022, 05:59
Сегодня на сайте приставов увидела что сегодня начато ИП по судебному приказу аж за 9.09.2020 года на 30550 руб, но по всем кредитам, которые я брала уже были ИП, как узнать и оспорить данный судебный приказ, если не было кредита на такую сумму? Меня никто не ставил в известность по данному приказу и я не была в курсе? И как узнать суть данного судебного приказа если я не знаю кто истец?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите в суде копию СП и обжалуйте его, просите суд восстановить срок.

Вы меняли место жительства?

09.03.2022, 06:22

Во-первых, нужно обратиться в ФССП для ознакомления с данным судебным приказом и получить его копию. Должник может подать возражения на судебный приказ в течении 10 дней с момента получения данного приказа.

Во-вторых, написать возражения на судебный приказ. К нему также написать ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений и описать причину по которой не были ознакомлены с приказом ранее. Часто бывает, что банки указывают старый адрес прописки должника.

09.03.2022, 06:20

Здравствуйте. Вы можете подать возражения и ходатайство о восстановлении срока.

09.03.2022, 06:23

Здравствуйте, вам необходимо направить в суд возражения на судебный приказ с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока.

09.03.2022, 08:40

Я уже 22 года прописана по одному и тому же адресу.

09.03.2022, 08:27

Получите в суде копию СП и узнайте когда и по какому адресу был направлен СП.

09.03.2022, 08:31

Судебный приказ можно обжаловать и без судебного приказа. Напишите мне в лс. помогу найти его.

09.03.2022, 10:15