Я приняла решение продать квартиру и погасить кредит.
В связи с тем, что мы с мужем не проживаем вместе, он живёт в другом городе, я не в состоянии одна оплачивать квартиру, которая находится в ипотеке. Он категорически отказался платить кредит. Я приняла решение продать квартиру и погасить кредит. Дело в том, что мы с мужем являемся созаёмщиками. Он основной заёмщик и не против продажи квартиры. Приехать на сделку купли-продажи он не хочет. Какие нужны от него документы для продажи квартиры в Регистрационную палату и в банк, чтобы я могла без него оформить все документы?
Для начала необходимо получить согласие залогодержателя (банка) на такую сделку (п.2 ст. 346 ГК РФ).