Права гражданского мужа - Может ли он отнять ребенка у безработной и безжильной матери?
Разведены больше 6 лет. отдельно жили 2 года потом снова сошлись жили в гражданском браке. Жизнь не складывается. Может ли гражданский муж отнять у меня ребенка.. ребенку 12 лет. в данное время у меня нет работы и собственного жилья.
Здрасвуйте. Отнять это как? Лишить Вас родительских прав? Вы об этом? Это достаточно сложный процесс едва ли. ТОлько через суд. В настоящее время ребенок проживает с Вами? На съемной квартире? У него есть там спальное место? Школьные принадлежности? Если да то шансов у отца малыша немного. Он может попытаться через суд определить местожительства ребенка у него, но и тут все не просто. Решение принимается исходя из интересов ребенка.