Может ли работодатель сократить сотрудника на больничном листе?
Имеет ли право меня сократить и выслать мне уведомление по почте о сокращении, если я сижу на больничном уже 6 месяцев из за сломанной ноги.
Вас обязаны письменно уведомить о сокращении за 2 месяца, что работодатель и сделал. Нарушений не усматривается.
Здравствуйте!
Нет, не имеют право!
До тех пор, пока вы лечитесь, предприятие не имеет права сокращать Вас (то есть выводить должность, занимаемую Вами, из штатного расписания) и, как следствие, увольнять.
Здравствуйте
В период нетрудоспособности сократить Вас не могут. Уведомление почтой работодатель отправить обязан.
С уважением.