Право работодателя на сокращение работника, находящегося на больничном после подписания уведомления о сокращении и возможный период пребывания работника на больничном в данной ситуации
Если вручено и подписано работником уведомление о сокращении должности.
Работник идёт на больничный в завершении (в последние дни) указанных двух месяцев.
Работадатель имеет ли право сократить работника находящегося на больничном, если работник подписал уведомление о сокращении?
Какой период работник может находиться на больничном в такой ситуации?
1. Работодатель не вправе уволить работника по сокращению численности или штата в период его временной нетрудоспособности.
2. На больничном работник может находиться столько, сколько это необходимо.