Пользователь 9111.ru
Москва, 09.03.2022, 12:05

Как подать повторное возражение и восстановить судебный приказ без подписи?

Вопрос №19158589 из г. Тамбов
опубликован 09.03.2022, 12:05
Я получила судебный приказ. Подала на него возражена в эл. виде направив его на почту мирового судьи. Получила определение о возвращении судебного приказа, так как он не подписан. Срок на подачу возражения я не пропустила. Что сделать в данной ситуации подать повторно возражение с ходатайством о восстановлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Елена Николаевна. В вопросе Вы пишете, что срок не пропустили. Поэтому просто отправляете новое возражение на осудебный приказ мировому судье с вашей подписью. Если же пропустили срок, в этом случае надо писать заявление о восстановлении срока в связи с возвратом судьей возражения на судебный приказ с приложением определения судьи. С уважением.

09.03.2022, 12:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за помощь, очень выручили!

Добрый день! Подавайте повторно с приложением копии определения о возвращении суд. приказа.

09.03.2022, 12:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за помощь, очень выручили!

Елена, да, подпишите, отсканируйте и направьте в суд вновь.

09.03.2022, 12:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за помощь, очень выручили!

Да, подавайте повторно и надлежащим образом оформленное, с содержанием законных оснований для отмены судебного приказа. Если успеваете в течение месяца, то срок восстановят.

09.03.2022, 12:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за помощь, очень выручили!

Если и срок ещё не пропущен, то ходатайствовать о восстановлении срока не требуется.

09.03.2022, 12:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за помощь, очень выручили!

Изначально он конечно пропущен, только возражение я подала с ходатайством, так как поздно получила определение, по этому с этой стороны он не пропущен, насколько я понимаю.

09.03.2022, 12:10

Елена Николаевна, если Вы изначально подавали возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока, то и сейчас подавайте такое-же ходатайство к вашему возрожению С уважением.

09.03.2022, 12:16