Могут ли провести суд, если ответчик не присутствует, и арестовать недвижимость?
Владимир, если ответчик, извещенный надлежащим образом, не является в судебное заседание без уважительных причин, суд вправе вынести решение в его отсутствие. Повестка в суд направляется по последнему известному месту жительства. В порядке обеспечения иска суд вправе наложить арест на имущество ответчика. В любом случае уклонение от явки в суд - не лучшее средство защиты Ваших интересов.
Могут вполне. Такие случаи не редкость.
Технологию того, как это делается описывать не буду.