Как правильно оформить исковое заявление при отсутствии информации о месте проживания ответчика и его регистрации?
Что указать в исковом заявлении, если неизвестно место проживания ответчика и место регистрации, есть только предыдущее место регистрации (причем мой же адрес, по которому никогда не проживал ответчик), и известно место работы (адрес, название)? Если придет повестка по бывшему месту прописки, повестка будет считаться доставленной?
В исковом заявлении указываете последнее известное место жительства ответчика.
Просто любой адрес указывайте. Суд сделает запрос в ФМС
Согласо ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.