Как решить сложную ситуацию с матерью, которая хочет закрыть свою комнату и возможно сломает замок
Доброго вечера. В не приватизированной квартире вы можете при наличии прописки закрывать определенную порядком пользования квартиры (т.е. если мать живет в другой и постоянно ею не пользуется) комнату, в случае присутствия в комнате ваших вещей и "следов проживания". В приватизированной квартире, не имея доли, а будучи только прописанным можете делать тоже самое. Также имеете право открыть входную дверь, вызвав МЧС и участкового. Основание - штамп в паспорте и невозможность войти в квартиру в которой вы зарегистрированы, а следовательно сохраняеете право на пользование жильем.