Супруга отказывается делить совместно нажитое после развода - как составить иск без документов на имущество?
Здравствуйте ДМИТРИЙ, если не получается добровольно разделить имущество, то нужно подавать иск о разделе имущества супругов в суд. Если квартира и авто приобретались с вами в браке значит у вас 1/2 доля собственности. В отношении квартиры, если она не разделена по долям, то можно признать за вами право собственности на 1/2 долю в квартире, по машине, в зависимости от того кто ею пользуется можно либо требовать себе авто, с выплатой денежной компенсации другой стороне, или денежную компенсацию за половину стоимости автомашины. Для того чтобы узнать стоимость иска Вам нужно обратиться лично к адвокату, юристу, или позвонить по телефону. С уважением. Надеюсь ответ помог.
Обратитесь в личные сообщения к любому адвокату/юристу сайта.
Без проблем можно составить.
На основании ст. 38 - 39 СК РФ.
Пишите в личные сообщения.
Обращайтесь в суд с иском.
На квартиру можно получить сведения самостоятельно, относительно автомобиля суд может сделать запрос по вашему ходатайству в ГИБДД.
Дмитрий, на Ваш вопрос в личные сообщения, в иске заявляется ходатайство об истребовании из МУ МВД РФ сведений за кем зарегистрировано тр. средство. Суд истребует. По квартире, возьмёте выписку из реестра.