Какие права имеет бывшая жена и прописанные дети при разделе квартиры, сданной в аренду?
В квартире по найму ни у кого никаких долей нет. Бывшая жена просит то, чего-то у вас, ни у ваших родителей нет.
Если квартира не находиться в вашей собственности (жены, мужа или совместной), то и долю из нее выделить невозможно. Но и выселить из квартиры жену если она не согласна и квартира предоставлена по соцнайму тоже невозможно, за исключением некоторых случаев. Если она выехала из квартиры (при чем добровольно), проживает в другом месте, не участвует в оплате расходов на содержание жилья, то можно обратиться в суд с иском о снятии ее с регистрационного учета.