Право на возражение против постановления по взысканию задолженности по коммунальным платежам. Документ называется постановлением об административном правонарушении.

Есть постановление о взыскании с меня задолженности по коммунальным платежам. Можно ли подать возражение, в связи с этим постановлением или уже поздно? Как правильно должен будет называться этого документ?

Лучший ответ

Вам нужно подать заявление о восстановлении срока и заявление об отмене судебного приказа.

Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Вот вам статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru

И еще одна www.9111.ru

В последней статье важный момент о уважительности причины неполучения приказа.

Хороший ответ. Спасибо!