Как вернуть ноутбук с неэффективным процессором после покупки?
Купили ноутбук, он рабочий но по характеристикам процессор не тянет от слова совсем, медленно грузит, не для работы. Вопрос, 14 дней не прошло, товар технически сложный, знаю, но есть ли хоть какой то шанс вернуть его обратно, за что можно зацепиться принеся его в магазин?
Возврат исправного ноутбука возможен если на технику не предоставлена гарантия, изделие было куплено дистанционным методом или продавец пойдет навстречу клиенту.
Плюс в вашем случае можно указать, что качество товара не соответствует заявленным характеристикам (не тянет процессор и прочее).
Ольга, вернуть вряд ли получится, если только по браку. А потребовать заменить на другой вы вполне можете.
Вернуть товар можно только по браку.
- см. ст. 18 и 25 ЗЗПП.