Как оформить постоянную регистрацию на наследственную квартиру и нужно ли спрашивать разрешение у совладельца? Можно ли зарегистрировать другого человека на свою долю?
Здравствуйте, Галина Витальевна. Как собственник доли, Вы сами вправе зарегистрироваться по данному адресу самостоятельно и можете зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка. Однако, для регистрации по данному адресу прочих лиц, необходимо письменное согласие второго сособственника, т.е. Вашего брата. Это предусмотрено п. 41.4 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания...".
Сами можете зарегистрироваться и еще ребенка несовершеннолетнего зарегистрировать без согласия брата, остальных, даже вашего мужа например, только с его согласия.