Проблемы с покупкой частного дома - Хозяин без документов требует дополнительную оплату и угрожает выселением
Мы покупаем частный дом, но у хозяина нет документов, только право о вступлении в наследство. Мы согласились ждать пять месяцев пока сделают документы на дом, отдали задаток. Он передал ключи от дома, мы начали делать ремонт. Через неделю он потребовал половину суммы. Расписку о получении денег на общую сумму задатка писать отказался. Сказал, что выселит нас до момента, пока не сделают документы, либо платить ему за аренду. Возвращать отданный задаток отказался, якобы он от сделки не отказывается. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации.
Лучший ответ
Только если данное условие будет оговорено в договоре. ДО регистрации сделки - ВЫ не являетесь собственником дома, а следовательно не имеете право им распоряжаться и пользоваться без разрешения старого собственника.
Спасибо.
Здравствуйте.
Крайне важно получить расписку. Иначе взыскать деньги не получится
Спасибо.Благодарю.