Коллекторы имея суд приказ на руках по прежнему могут звонить должнику и родственникам?
Вынесение суд приказа не означает, что уже не имеют право на взаимодействия, которые предусмотрены законом.
Могут звонить, но не более 2 х раз в неделю должнику. Родственники в разговоре могут сказать, что отказываются от контакта с коллекторами. Если будут продолжать звонить-пишите жалобу в управление приставов.
Здравствуйте, Елена. Коллекторы не имеют право звонить вашим родственникам по вашим долгам. Мой вам совет, если сроки отмены судебного приказа не прошли, отменяйте его и разбирайтесь с коллекторами в рамках полноценного судебного разбирательства, при котором можно снизить и неустойку, и рассмотреть не пропущены ли сроки по некоторым платежам для взыскания и т.п.
Добрый вечер!
Да звонить они могут, но только Вам, а не родственникам.
Пишите заявление в ФССП России и прокуратуру.