Как долго работодатель может задержать сотрудника, написавшего заявление на увольнение без срока испытания?
Сотрудник принят без срока испытания. Отработав месяц написал заявление на увольнение по собственному. На сколько дней его может задержать работодатель для подбора нового кандидата?
Добрый день! Согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.