Как оформить земельный участок под гаражом и сомнения при покупке в кредит
Здравствуйте Михаил Эдуардович
Если на гараж есть правоустанавливающий документ, есть договор аренды, есть техпаспорт на гараж, то собственник гаража может приобрести землю под гаражом на основании ст.39.20 ЗК РФ, по праву преимущественной покупки путем направления заявления в администрацию о заключения дкп на земельный участок приложив к заявлению: все перечисленные вами документы + кадастровый паспорт на землю.
1. Оформить по дкп гараж и зарегистрировать право собственности на вас
2. Направить заявление в администрацию о заключении дкп на землю с приложением документов.
Пример решения суда по ссылке