Какие права имеет заложник ипотечной квартиры после выплаты ипотеки?
Моя сестра потупила странным образом, я ее не понимал, потом стало доходить. У моей сестры нет своего жиля, так же, как и у меня. Свое положение бездомное она ухудшила еще более. Вместо того, чтобы взять ипотеку, свою квартиру и платить за свою квартиру, она заселилась в ипотечную квартиру своего зятя, мужа дочери, и платит ипотеку за него. В общем выбор у нее был не велик, что 20 тысяч стоит сьемная квартира, что 20 тысяч она платит за ипотеку за зятину квартиру. Я ее жалел, что вот, влипла, подписалась, и теперь бросить нельзя даже, родственники обидятся, и оплачивать чужое тоже беда.
Но, недавно появилась у меня мысль, а не задумала ли она вкладываться в эту квартиру? То есть, понятно, что ипотека на зяте, документы на нем, но платит то другой человек, по сути дела не родной даже ему, и договора аренды разумеется между ними нет. у меня вопрос, какие права будет иметь в этой квартире моя сестра, после выплаты ипотеки? Предположительно, она внесет допустим не полную сумму, предположительно это будет 50% от стоимости ипотеки, что то уже было внесено зятем, и что то он тоже вносит. Или не будет ни каких прав иметь? Документы на зяте и слов никаких нет, а кто платил, не важно?
Лучший ответ
Никаких прав она не имеет на квартиру и иметь не будет.
Спасибо за помощь!
Неважно кто платит ипотеку, прав у неё на квартиру не возникнет.
Спасибо за грамотный ответ!
Алексей, кто платил не важно. Квартира зятя (либо совместно зятя и его жены), а ваша сестра занимается благотворительностью и её в любой момент могут попросить съехать.