Завещание составлено на мужа, ухаживали за бабушкой вместе, делится ли квартира?
Лучший ответ
Добрый вечер. Если он один указан в завещании, значит будет принимать наследство по завещанию и станет единоличным собственником, при условии если не будет наследников обязательной доли (ст.1149 ГК РФ).
Нет не делится. Имущество, полученное каждым из супругов по безвозмездной сделке не является совместным и не делится.
Нет, не делится. Нотариус выпишет документ о праве на наследство только согласно завещания.
К сожалению нет. Если бы был договор ренты тогда бы делилась.
Нет, Елена, оснований для раздела не имеется.