Суд рассматривает иск брата на право пользования жилым помещением, оформленным на имя сестры
Если квартира была предоставлена по договору соцнайма и брат не зарегистрирован в нет, то думаю у него мало шансов. Но все таки советую обратиться вам к юристу со всеми документами по данной квартире.
Он подал в суд на право пользования жилым помещением. Может ли суд удовлетворить его просьбу.
Дарья! Если у Вас дело уже в суде, значит в Ваших интересах, по всей видимости, бьётся юрист. Он знает это дело в мельчайших деталях и в документах. У нас же нет ни одного документа! И даже иска мы не видели!
Здравствуйте. Суд будет исследовать все доказательства по делу до вынесения решения.
Вам нужно написать отзыв на иск, согласно статьи 35 ГПК РФ.
С уважением.
Брат не был не прописан, не внесён в договор.
Нет у него никаких шансов. Копия иска есть на руках? Пишите обоснованное возражение на исковые требования.