Суд рассматривает иск брата на право пользования жилым помещением, оформленным на имя сестры

Мой отец в 2012 г оформил договор соцнайма и внёс туда меня дочь. Отец умер и я переоформила на себя договор и моих детей. Квартира стояла до этого после пожара, я её восстановила, провела коммуникации, и живём там. Брат узнал и сказал давай делиться, я отказала так как в договоре его не было, и он там не прописан. Он подал в суд на право пользования жилым помещением. Может ли суд удовлетворить его просьбу.
Лучший ответ

Если квартира была предоставлена по договору соцнайма и брат не зарегистрирован в нет, то думаю у него мало шансов. Но все таки советую обратиться вам к юристу со всеми документами по данной квартире.

Спасибо за вашу работу!

Он подал в суд на право пользования жилым помещением. Может ли суд удовлетворить его просьбу.

Дарья! Если у Вас дело уже в суде, значит в Ваших интересах, по всей видимости, бьётся юрист. Он знает это дело в мельчайших деталях и в документах. У нас же нет ни одного документа! И даже иска мы не видели!

Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Суд будет исследовать все доказательства по делу до вынесения решения.

Вам нужно написать отзыв на иск, согласно статьи 35 ГПК РФ.

С уважением.

Выражаю признательность за помощь.