Мне 24 родился в Узбекистане служил в Узбекистане. Скоро получаю гражданство России мне заберут ли в России армию.
Добрый день
В силу пп.г п.й ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе»
г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
Поскольку Узбекистан вышел из соответствующего международного договора, то и данный пункт не распространяется на граждан, отслуживших в армии данной страны. Служить придется.
По российскому законодательству призвать вас могут до двадцати семи лет. Если до этого момента вас не призовут, то, независимо от причин, по которым вы не служили, вам служить уже не придется. Но в соответствии со статьей 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ вы должны быть зачислены в запас после прохождения призывной комиссии и обязательного медицинского освидетельствования. После зачисления вас в запас вам обязаны выдать военный билет.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Вас могут призвать в армию РФ, призыв до 27 лет.
Здравствуйте вам могут призвать на службу.