Протокол по статье 12.26 - врач выдал справку вместо акта об отказе от медицинского освидетельствования
Если в справке указано, что состояние опьянения не установлено, то конечно дело подлежит прекращению по ч.1 ст.24.5 КоАП РФ
Приказ Минздрава России от 18.12.2015 N 933 н (ред. от 25.03.2019) "О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)" (Зарегистрировано в Минюсте России 11.03.2016 N...
IV. Порядок оформления результатов
медицинского освидетельствования
14. На основании результатов проведенных в рамках медицинского освидетельствования осмотров и инструментальных и лабораторных исследований, указанных пункте 4 настоящего Порядка, выносится одно из следующих медицинских заключений о состоянии освидетельствуемого на момент проведения медицинского освидетельствования (далее - медицинское заключение):
1) установлено состояние опьянения;
2) состояние опьянения не установлено;
3) от медицинского освидетельствования освидетельствуемый (законный представитель освидетельствуемого) отказался.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте Алексей.
Вы же не отказывались от прохождения медицинского освидетельствования, в протоколе составленном по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ указали, что согласны.
В чем вопрос?
12.26 ч. 1 это сотав отказа от медицинского освидетельствования. Значит вы не полностью прошли процедуру мед освидетельсвования поэтому вам и выдали справку.