Налог на материальную выгоду при получении займа на покупку квартиры - какие правила?
Увы, но это правда
НК РФ Статья 212. Особенности определения налоговой базы при получении доходов в виде материальной выгодыМатериальная выгода, полученная от экономии на процентах за пользование налогоплательщиком заемными (кредитными) средствами (за исключением материальной выгоды, указанной в абзацах втором - четвертом настоящего подпункта), признается доходом налогоплательщика, полученным в виде материальной выгоды, при соблюдении в отношении такой экономии хотя бы одного из следующих условий:
(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2017 N 333-ФЗ)
соответствующие заемные (кредитные) средства получены налогоплательщиком от организации или индивидуального предпринимателя, которые признаны взаимозависимым лицом налогоплательщика либо с которыми налогоплательщик состоит в трудовых отношениях;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
И это верно-так обратитесь за имущественным вычетом и так уменьшите свои затраты.