Могут ли УК забрать долг за ущерб квартиры на другую недвижимость с разными собственниками?
Ну хотеть они могут, лично я сомневаюсь, что получится... Требования не однородные, что бы применять взаимозачет.
Здравствуйте, если по вине УК причинен вред имуществу квартиры, где собственниками являются ваши дети, то Вы предъявляете требования к УК и она вам обязана возместить весь ущерб. Если же они откажутся это делать, то вы спокойно это сделаете в суде. Что же касается вашего долга по другой квартире за ЖКУ, то УК сама ничего сделать не сможет, только через суд, где вы являясь представителем детей можете заключить с ними мировое и свой долг списать в счет причиненного ущерба.
Ситуация в том что они настаивают что бы сумма ущерба пошла в счёт долго, говорят что выплачивать они его не будут, только спишут долг и всё. И сказали что им плевать что дети живут в непригодной квартире пострадавшей по их вине. Я так понимаю что настаивать на этом они не могут так как дети мои им ничего не доджны.
Правильно понимаете, можете подавать от их имени иск о возмещении вреда их имуществу.