Как разделить домовладения между соседями - практические рекомендации

Мы с соседями имеем два раздельных дома (расстояние между домами = 1 м. ) , но одно домовладение. Хотим разделить домовладения. У меня дом и земля в собственности. Соседка ещё не оформила свою часть дома на себя, дом оформлен на ее бабушку, которая умерла много лет назад. Как разделить дома?
Лучший ответ

Пока соседка не оформит надлежащим образом право собственности, никаких юридически значимых действий с этим имуществом не осуществить.

Спасибо большое