Можно ли получать социальную выплату на детей, если муж выплачивает алименты добровольно и нет развода? Отказ ПФР в выплате - правомерен?

Хотела узнать могу ли я претендовать на социальную выплату на детей от 8 до 17 лет? Мой муж по суду обязан платить алименты. Исполнительный лист имеется. Но мы не в разводе и алименты он выплачивает добровольно, без приставов. По причине, что мы не в разводе, мне в выплате отказали. Прав ли ПФР в таком случае отказав в выплате?
Лучший ответ

Да, прав, так как в случае если не имеется развода нужны документы от мужа о его доходах в том числе справка 2 НДФЛ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доход вашего мужа полностью идёт в расчёт семьи, т.к. алименты входят в его ЗП. Разводитесь и подавайте ИЛ приставам, получаете от них справку об алиментах и тогда только они будут учитываться как доход + ваш доход.

Благодарю за грамотную консультацию!