Разбираемся с договором микрозайма - идти в суд или нет?
Добрый день!
Вам нужно составить и подать мотивированное возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым оспаривать требования Истца, сроки исковой давности можно применить, если они не ранее не прерывались.
Конечно стоит, сроки давности истекли. Составьте письменное заявление о применении сроков давности и направьте в суд.
Здравствуйте, пишите возражения об истечении срока давности.
Добрый день.
Конечно стоит!
Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.
Срок исковой давности истек 01.04.2020. Да нужно подавать возражения на иск.
Добрый вечер. Стоит. Срок исковой давности применяется в том случае, если сторона об этом заявляет.