Пенсия по линии МВД пришла по старому.
Добрый день, Владимир Александрович!
Уточните расчет в пенсионном фонде, возможно, что это просто ошибка.
1. ФЗ, о внесении поправок вступил в силу 25.02.2022, пенсионные органы ведомств (МО,МВД,) пересчитают пенсию с 01.01.2022 и выплатят все позже
2. Размер вашей пенсии с 1 января 2022 года до 1 октября 2022 года, ДД х 74% х от 50% до 85% + (назначенная пенсия х 8,6 %)
3. 2. Размер вашей пенсии с 1 октября 2022 года, ДД х 77,41% х от 50% до 85%
Центр финансового обеспечения УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИПО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
Центр обеспечивает финансовыми ресурсами оперативно-служебную деятельность, материальное обеспечение и социальную защиту личного состава и пенсионеров ОВД области. Кроме этого сотрудникам ЦФО приходится осуществлять целый комплекс организационно-практических мероприятий по целевому и рациональному использованию бюджетных средств, укреплению финансовой дисциплины, сокращению непроизводительных потерь.
Центр финансового обеспечения включает в свою структуру:
- финансово-экономический отдел;
- централизованную бухгалтерию;
-отдел пенсионного обслуживания.
Контакты
Город Оренбург, улица Комсомольская, дом 49. Индекс: 460000.
Телефоны: (3532) 79-07-30 Факс (3532) 79-12-59.
Пенсионный отдел: 8 (3532) 79-52-78
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"
Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;
Статья 14. Размеры пенсии
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;
Федеральный закон от 25.02.2022 N 23-ФЗ
"О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей"
25 февраля 2022 года N 23-ФЗ
Начало действия документа - 25.02.2022.
Статья 1
Внести в часть 2 статьи 1 Федерального закона от 6 декабря
2021 года № 396-ФЗ "О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах * изменение, дополнив
ее после слов "74,0 процента" словами ", с 1 октября 2022 года
77,41 процента".
Статья 2
Установить с 1 января 2022 года до 1 октября 2022 года ежемесячную доплату к пенсиям, назначенным в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в** в размере 8,6 процента от назначенной пенсии, с 1 октября 2022 года для лиц, являющихся участниками Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных
в подпунктах "а" - "ж" и "и" подпункта 1 пункта 1 статьи 2 Федерального закона от 12 января 1995 года № 5-ФЗ "О ветеранах", и членов их семей - 4,6 процента. Указанная доплата осуществляется в порядке, установленном для выплаты пенсий.
Никому ничего не доплатили, обещают либо в марте доплатить, либо с апреля выплатят.