Как определить фиктивный брак и как расторгнуть его, если муж не проживает с семьей, но платит алименты и проживание
Можно ли считать фиктивным браком если муж не проживает со своей женой и детьми в одной комнате (общежитие, от его работы), но платит за проживание и платит еще алименты через суд. Алименты получаю 5 лет. Что может быть доказательством? Прописаны все. Живет с другой женщиной. Что нужно для расторжения такого брака.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга!
Фиктивный брак - брак заключенный без цели создать семью. В вашем случае - зачем признавать брак фиктивным?
У вас есть совместные несовершеннолетние дети, поэтому расторжение брака будет производится через суд.
Вам необходимо подать в суд заявление о расторжении брака. Расторжение брака будет зарегистрировано на основании вступившего в силу решения суда.
Желаю успеха!
Спасибо!