Претензии к ремонту автомобиля - опыт владельца автосервиса
Здраствуйте!
Если будет заявление в полицию, то они проведу проверку в порядке ст.ст.
Если подадут иск в суд (ст. 131 ГПК РФ), то надо потом смотреть сам иск, что там будет указанно и какие требования. И потом уже писать возражение. (ГПК РФ Статья 149)
Здравствуйте. В данный момент какая именно помощь требуется. Если подадут в суд, то необходимо написать в суд возражения на иск.
Здравствуйте, Эдуард!
Дело в том что есть люди которые просто зарабатывают на таких претензиях.
И вполне возможно, что именно с такими вы и столкнулись.
Хорошо что произвели видеосъемку.
Она вам может пригодиться в дальнешйем.
Ждите претензии.
К ней должно быть приложено заключение этого эксперта.
Далее уже, надо изучать его и принимать решение что делать дальше.
Можно довести до суда и там назначить экспертизу (ст. 79 ГПК РФ).
ТАк что варианты есть.
Не нужно сдаваться.
Вам нужно будет ознакомиться с письменной претензией и экспертизой (ст. 24 Федерального закона от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации"). Эксперт обязан учесть Ваши замечания. Согласно ст. 8 Федерального закона от 31 мая 2001 г. N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" заключение эксперта должно основываться на положениях, дающих возможность проверить обоснованность и достоверность сделанных выводов на базе общепринятых научных и практических данных.
Здравствуйте!
Ваша стратегия верная.
Ждите письменной претензии на основании ст.29 Закона О защите прав потребителей или исковоего заявления суд, ст.131, 132 ГПК РФ.
И действуйте по ситуации и исход из того, что будет требовать клиент.
Будет претензия - нужно давать письменный мотивированный ответ (отказ).
Будет иск суд надо готовить мотивированные возражения на него, Ст.149 ГПК РФ. Хорошо, что позаботились о доказательствахх, сделали видеосъемку.
В случае судебного разбирательства также будет проводиться судебная экспертиза о причинах поломки двигателя (его заклинивания). ст.79 ГПК РФ.
Если нужеа реальная помощь професионального юриста можете обратиться к любому юристу сайта в личку, ст.779 ГК РФ. Правилами сайта самореклама запрещена.