Как не платить за отопление мест общего пользования, если у вас индивидуальное отопление?
Надо ли оплачивать отопление мест общего пользования, если у меня индивидуальное отопление, через мою квартиру не проходят трубы ЦО в другие квартиры. Этаж 2-й, з-хэтажного 15-кварт. Дома, в котором 5 кв. пользуются ЦО..В подъезде также нет отопительных приборов. С 2006 г., я пользуюсь инд. отопительным прибором. Счет выставляют через суд, причем с января 2019 г. по сентябрь 2021 г.. оплатить задолженность требуют с 10 квартир. На какие документы можно сослаться. Т.к. известно, что есть решение не взимать плату за неполученные услуги по отоплаению. Благодарю за ответ. Извините.
Лучший ответ
Изучите Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 28.12.2021) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов").
Тут все довольно подробно регламентировано.
Спасибо, все понятно!