Как решить конфликт при строительстве балкона на 1 этаже, если один из соседей против?

Возможна ли постройка балкона на 1 этаже если одна квартира из всех квартир дома против? Имею ли я право подать на них в суд за необоснованный отказ?
Лучший ответ

Если большинство собственников не квартир, а квадратных метров (50 процентов от площади жилых и нежилых помещений +1 кв.м.)в многоквартирном доме не будут против реконструкции вашей квартиры посредством постройки балкона, то это должно быть отражено в протоколе общего собрания собственников помещений в МКД. По факту на общее собрание надо предоставить проект реконструкции, выполненный специализированной организацией. Если решение общего собрания будет в вашу пользу, то тогда всё остальное будет зависеть уже от администрации вашего муниципального образования, куда вы будете обращать за получением разрешения на реконструкцию. Как-то, так.

Спасибо за вашу работу!