Проблемы с водой на балконе - имеем ли мы право требовать ремонтные работы от управляющей компании?
Проживаю на 4-м этаже 5-эт. дома. Квартиру приобрели три года назад. Квартира приватизированная. На протяжении всех трех лет весной при таянии снега на балконе (застекленном) образуются глыбы льда, свисающие с балкона 5 этажа, стекла во льду внутри и снаружи, постоянно капает, то же самое происходит летом во время дождей, с верхнего балкона в прямом смысле наш балкон заливает. Соседи с 5-го этажа говорят что у них тоже самое. При жалобах в управляющую компанию нам отвечают что мы сами виноваты, незачем было балконы застеклять, это не предусмотрено планировкой. Но ведь балконы застекляют все, и ни у кого нет такого. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право требовать от управляющей компании чтобы они провели какие-либо ремонтные работы на крыше, чтобы устранить течь воды. И если да, куда мы можем пожаловаться в случае очередного отказа. Заранее благодарю!
Лучший ответ
Если балконы заливает водой с крыши, то это нарушение Управляющей компании.
Вам нужно написать жалобу в жилищную инспекцию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте. Пожалуйтесь в жил. инспекцию на бездействие УК