Пришел отказ в выплате накопительной части пенсии, почему?

Лучший ответ

Если вам уже есть 55 лет или вы пенсионер и размер накопительной пенсии составил менее, чем 5% от страховой пенсии, то право на накопительную пенсию отсутствует.

В этом случае вам следует подать заявление на единовременную выплату, чтобы получить накопленные средства сразу одной суммой.

Спасибо за объяснение!

В отказе должно быть указано почему. Нужно изучить отказ и обжаловатьего в суде.