Какой статус имеет квартира, приобретенная в долевом участии до брака с использованием средств супруги?
Договор долевого участия подписан в мае 2015 супругом, когда не были в браке, по факту часть первоначального взноса была из денег жены. В сентябре 2015 было бракосочетание. В декабре 2015 подписан мужем акт приема передачи квартиры. В сентябре 2020 была полностью выплачена ипотека плюс использовали материнский капитал. По факту платили оба. В феврале 2021 распределили доли между членами семьи. Является ли квартира совместно нажитым имуществом? С какого момента начинается срок владения квартирой у жены?
Статья 34 СК РФ:
Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Да, квартира является совместно-нажитым имуществом. И доли уже распределили, т.е поделили. А вопрос в чем?