Как защитить ребёнка от неблагоприятного влияния матери - опека бабушки и лишение материнских прав
Что делать если мать бросила ребёнка бабушки, отца нет. Мать живёт в другом городе, без работы, на съёмных квартирах, ведёт аморальный образ жизни. Ребёнку уже 10 лет, мать он видел только по фото. А теперь она грозиться приехать и забрать ребёнка неизвестно куда. Как лишить её прав и сделать опеку бабушки?
Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в отдел опеки и попечительства администрации района, где Вы с ребенком проживаете. Там все и оформите. Кроме того, с их помощью можете лишить мать родительских прав на ребенка.
Здравствуйте, бабушка может подать жалобу в органы опеки, иск о определении места жительства.