Как вернуть деньги за мопед, который не удалось забрать в день покупки?
Вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата средств в течении 10 дней, это Ваше право. Подать претензию надо в течении 14 дней.
- см. ст. 32 ЗЗПП и ст. 450 ГК РФ.
Для возврата денежных средств необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, обязанность продавца передать товар покупателю считается исполненной в момент:
вручения товара покупателю или указанному им лицу, если договором предусмотрена обязанность продавца по доставке товара;
предоставления товара в распоряжение покупателя, если товар должен быть передан покупателю или указанному им лицу в месте нахождения товара. Товар считается предоставленным в распоряжение покупателя, когда к сроку, предусмотренному договором, товар готов к передаче в надлежащем месте и покупатель в соответствии с условиями договора осведомлен о готовности товара к передаче. Товар не признается готовым к передаче, если он не идентифицирован для целей договора путем маркировки или иным образом.
Здравствуйте.
Если Вы его ещё не получали, то можно отказаться. Это не доп. работы, а предпродажная подготовка, которую продавец обязан проводить.
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией о возврате денег.
С уважением.
Напишите претензию в магазин.