Сургут, 12.03.2022, 11:24

Собственность в руках нарушителя - можно ли отсудить ее у прописанного в доме?

Вопрос №19167510 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 12.03.2022, 11:24
Человек нарушил закон, имеет ли пострадавший право на него подать в суд и отсудить за него имущество (дом, долю дома) если он не собственник дома (собственник его родители) а только прописан в доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, в чем заключается нарушение закона и на каком основании вы хотите отсудить дом. Нужны подробности.

12.03.2022, 11:26

У ответчика нет имущества, а имущество родителей причем?

12.03.2022, 11:27

Заразил партнёра ВИЧ по не осторожности.

12.03.2022, 11:31

Подать в суд может, но отсудить имущество в связи с этой ситуацией невозможно. Никакой связи нет с заражнением и имуществом.

12.03.2022, 11:33

Обращайтесь в полицию по данному факту, можете подать иск о взыскании морального вреда вреда и затрат на лечение. Больше отсудить вы ничего не сможете.

12.03.2022, 11:35