Собственность в руках нарушителя - можно ли отсудить ее у прописанного в доме?
Человек нарушил закон, имеет ли пострадавший право на него подать в суд и отсудить за него имущество (дом, долю дома) если он не собственник дома (собственник его родители) а только прописан в доме?
Непонятно, в чем заключается нарушение закона и на каком основании вы хотите отсудить дом. Нужны подробности.
У ответчика нет имущества, а имущество родителей причем?
Заразил партнёра ВИЧ по не осторожности.
Подать в суд может, но отсудить имущество в связи с этой ситуацией невозможно. Никакой связи нет с заражнением и имуществом.
Обращайтесь в полицию по данному факту, можете подать иск о взыскании морального вреда вреда и затрат на лечение. Больше отсудить вы ничего не сможете.